Вы находитесь здесь: Главная > В мире музыки > Игра ногами на органе

Игра ногами на органе

Игра ногами на органе
Вообще то, на страницах моего сайта я обращаюсь к темам вокруг аккордеона / баяна и всему тому что принадлежит к группе "гармоника- инструментов". Наверное многие слышали что современный баян иногда сравнивают с органом, особенно если исполняются произведения написанные для него, говоря что баян - это мол мини-орган.

Педальная техника - это составляющая часть игры на органе, ни в одном другом музыкальном инструменте нет такого. Молодой органист, солист Белгородской филармонии Тимур Халиуллин рассказывает и показывает как это происходит.

@timurkhaliullin игра на органных педалях #pedalsolo #PIPEORGAN #orgel #music #organmusic #орган ♬ оригинальный звук - Тимур Халиуллин

С чем только не сравнивают аккордеон: например в Германии аккордеон называют Schifferklavier что переводится как корабельное пианино, подчёркивая что этот инструмент был необычайно популярен у моряков или Quetschkommode - скрипящий комод, иронично замечая что инструмент очень старый, расстроенный, завалявшийся где-то на чердаке или доставшийся от дедушки.

А это - Тимур Халиуллин взял в руки дедушкину гармонь, как раз немецкий вариант Quetschkommode - скрипящий комод

Теги: , , , ,

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий